Startseite »

Redaktion

Redaktion

Die Inhalte von automobilkonstruktion.industrie.de werden erstellt von der Redaktion der KEM Konstruktion.

Johannes Gillar (jg)
Stellvertretender Chefredakteur /
Deputy Editor-in-Chief

Phone +49 (0)711 7594-431
johannes.gillar@konradin.de
Leitender Redakteur für KEM Automobilkonstruktion, Themen sind unter anderem:
Elektromobilität, Fahrerassistenz & Autonomes Fahren, Antriebstechnologien, Fahrwerkskomponenten, Werkstoffe & Leichtbau, Additive Manufacturing (3D-Druck), Mess- & Prüftechnik
Dipl.-Ing. Michael Corban (co)
Chefredakteur / Editor-in-Chief

Phone +49 (0)711 7594-417
michael.corban@konradin.de

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gees (ge)
Stellvertretender Chefredakteur /
Deputy Editor-in-Chief

Phone +49 (0)711 7594-293
andreas.gees@konradin.de
Nico Schröder, M.A. (sc)
Korrespondent / Correspondent

Phone +49 (0)170 6401879
nico.schroeder@konradin.de

Dr.-Ing. Ralf Beck (bec)
Redakteur / Editor

Phone +49 (0)711 7594-424
ralf.beck@konradin.de
Evelin Eitelmann (eve)
Redakteurin / Editor

Phone +49 (0)711 7594-4653
evelin.eitelmann@konradin.de
Bettina Tomppert (bt)
Redakteurin / Editor

Phone +49 (0)711 7594-286
bettina.tomppert@konradin.de
Carmelina Weber
Redaktionsassistentin / Editorial Assistant

Phone +49 (0)711 7594-257
carmelina.weber@konradin.de
Verantwortlich für:
Sonderdrucke, Belege

Die Umsetzung online von automobilkonstruktion.industrie.de erfolgt durch die Online-Redaktion der Konradin Mediengruppe:

Alexander Gölz (ag)
Chefredakteur / Editor-in-Chief

Phone +49 (0)711 7594-438
alexander.goelz@konradin.de

Thomas Wagner (wag)
Online-Redakteur / Online-Editor

Phone +49 (0)711 7594-529
thomas.wagner@konradin.de


Industrie.de Infoservice
Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der Industrie.de Infoservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Verlag Robert Kohlhammer GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum Industrie.de Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des Industrie.de Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de